學習成果

校外競賽
107學年度獲獎紀錄
1.107學年度參加全國中等學校熱舞大賽舞蹈組榮獲高中混合組榮獲冠軍。
2.107學年度參加第2屆海峽兩岸街舞交流賽榮獲Locking組、HipHop組金獎。
3.107學年度演藝科胡錦筵老師參加教育部文藝創作獎榮獲優選。
4.107學年度演藝科校友謝章穎入圍第55屆金馬獎最佳新演員。
5.107學年度參加獅子會反毒反詐騙街舞比賽Breaking榮獲冠軍、Locking、HipHop、Freestyle
  榮獲三項優勝。
6.107學年度參加慈暉永平青年好young全國創意舞蹈比賽Popping組榮獲亞軍、breaking榮
  獲季軍。
7.107學年度參加新北市學生創意戲劇比賽光影偶戲類榮獲特優。
8.參加中華民國 107 全國大專院校熱舞大賽暨 Dance For High 亞洲街舞公開賽榮獲冠軍。
9. 107學年度參加2018全國啦啦舞錦標賽爵士團體高中組公開組榮獲冠軍,嘻哈團體高中組公開組-B-boy、Hip-hop freestyle榮獲亞軍。
10.107學年度參加2018第14屆流音之星全國高中職創作暨歌唱大賽榮獲第1名
11.107學年度參加2018麗寶盃全國舞蹈大賽Hip-hop及Locking榮獲亞軍及季軍。
12.新北市107學年度學生創意戲劇比賽(舞台劇類)榮獲特優。
13.新北市107學年度學生創意戲劇比賽(光影偶類)榮獲特優。
14.新北市107學年度學生創意戲劇比賽(綜合偶類)榮獲特優。
15.新北市107學年度學生舞蹈比賽現代舞高中職組榮獲優等。
16.107年全國各級學校民俗體育競賽 女子扯鈴舞台賽 榮獲優等。
17. 107年全國各級學校民俗體育競賽 扯鈴繞腳競速賽 榮獲優等。
18.107學年度全國學生創意戲劇比賽(舞台劇類)榮獲特優。
19.107學年度全國學生創意戲劇比賽(光影偶類)榮獲特優。
20.107學年度全國學生創意戲劇比賽(綜合偶類)榮獲特優。
21.107學年度全國學生舞蹈比賽 現代舞高中職組榮獲優等。
22.107學年度全國師生鄉土歌謠比賽(原住民語)高中職組榮獲優等。
23.2019high school high 榮獲Locking冠軍,Popping亞軍。
24.2019 Dance attack 榮獲台灣區冠軍,並代表台灣至日本大阪參加決賽。


106學年度獲獎紀錄
  1. 106學年度參加金門縣政府主辦國際青少年街舞大賽榮獲亞軍。
  2. 106學年度參加中國福建參加2017海峽兩岸青少年街舞大賽總決賽榮獲冠軍。
  3. 參加 106年新北市學生舞蹈比賽團體現代舞組榮獲優等。
  4. 參加2017慈暉永平全國創意熱舞比賽榮獲全國冠軍。
  5. 參加106學年度全國各級學校民俗體育競賽砌磚男子組個人賽榮獲特優。
  6. 參加106學年度全國各級學校民俗體育競賽個人繞腳競數賽女子組 演三丙 周怡君 特優及雙人賽男子組 演二乙 張施邦尼 演一丙陳永翰 優等。
  7. 參加街舞校隊參加麗寶盃街舞大賽榮獲團體組冠軍。
  8. 參加醒吾科技大學 野臺飆唱比賽個人組湯品洋榮獲第一名、樂團組Walker 榮獲第三名、個人組 吳若瑋 榮獲最佳台風獎、個人組 羅士齊 榮獲最佳潛力獎。
  9. 參加106學年度新北市學生創意戲劇比賽舞台類榮獲特優。
  10. 參加106學年度新北市學生創意戲劇比賽現代光影偶組類榮獲特優。
  11. 參加106學年度新北市學生創意戲劇比賽綜合偶戲組類榮獲特優。
  12. 參加106學年度新北市學生性別平等表演藝術比賽榮獲特優。
  13. 參加「107全國高級中等學校學生創意愛國歌曲觀摩競賽」榮獲季軍。
  14. 參加「第十三屆流音之星」全國高中職創作暨歌唱總決賽榮獲得創作組及個人組第三名。
  15. 參加106學年度全國學生舞蹈比賽團體現代舞組榮獲優等。
  16. 指導參加106學年度新北市國中技藝競賽獲獎:
獲獎項目 名次 國中學生
藝術群
戲劇類
第1、3、4、6名 呂彥儀、鄭家晉、王韻淇、楊鎮嘉。
佳作13位 黃承鈞、葉雯琳、郭皇郁、鄭凱文、朱茗鋐、賴芷盈、謝易君、許珮芳、馮是甄、楊采葳、郭子軒、宋政穎、陳思安
藝術群
街舞類
第1、4名 邱珮瑄、邱煜翔
佳作12位 陳繪芸、吳思亭、顏渝亭、李宜璇、沈家有、陳亭儀、陳芝綸、王宣淳、蕭紫云、曾梓晴、黃采蘋、高梓議
17.參加全國學生創意戲劇比賽綜合偶組榮獲特優。
18.參加全國學生創意戲劇比賽光影偶組榮獲特優。
19.參加全國學生創意戲劇比賽舞台類組榮獲特優。
 
 
 105學年度獲獎紀錄
1. 105學年度參加西門獅子會300A1區反毒街舞大賽榮獲冠軍及優勝。BubbleGum 及
   MiniGam 。
2. 105學年參加度新北市學生舞蹈比賽B團體甲組-現代舞榮獲優等。
3. 105學年度參加參加2016麗寶盃、水返腳街舞比賽榮獲亞軍。
4. 105學年度參加教育部體育署全國各級學校民俗體育競賽-醒獅獲得冠軍。   
5. 105學年度參加教育部體育署全國各級學校民俗體育競賽文陣組榮獲優等獎。
6. 105學年度參加新北市學生創意戲劇比賽-舞台劇類榮獲特優。
7. 105學年度參加新北學生創意戲劇比賽 現代類綜合偶戲組榮獲特優。
8. 105學年度參加全國學生舞蹈比賽榮獲優等。

 
 
回頂端